Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

L'équipe 2013/2014

- Marko JEVTOVIC n°44 

- Eric VARIN n°60

- Jesus CANTERO n°67

 - Can AKKUZU n°112

Classement

 

 

Equipes

Points

1

TT Saint Louis

6

-

  SPO Rouen

6

-

St Denis US 93

6
 

4

Morez Haut Jura

5

5

Nantes TTCNA

4

6

Metz TT

4  

7

Roanne LNTT

3

8

Pontault USM TT

2

-

Nice Cavigal TT

2

-

ALCL Gd Quevilly

2

Billetterie Pro B

 

Tarifs saison 2011/2012 Pro B

Jeunes – 12 ans

2 euros

Adultes

3 euros

Adhérents SPO (à jour de cotisation)

gratuit

Abonnement : 8 matchs à domicile

20 euros

Tarif groupe « club »

1 place offerte pour 10 personnes

Horaires des rencontres

Le 10/09 SPO / Pontault à 19h3O

Le 17/09 Roanne / SPO

Le 22/10 SPO / Morez à 19h30

Le 29/10 St Denis / SPO

Le 05/11 SPO / Grand Quevilly à 19h30

Le 19/11 Nice / SPO

Le 10/12 SPO / Metz à 19h30

Le 17/12 SPO / Nantes à 19h30

Le 14/01 ST Louis / SPO

Le 28/01 Pontault / SPO

Le 04/02 SPO / Roanne à 19h30

Le 25/02 Morez / SPO

Le 04/03 SPO / St Denis à 19h30

Le 18/03 Grand Queville / SPO

Le 01/04 SPO / Nice à 19h30

Le 13/05 Metz / SPO

Le 27/05 Nantes / SPO

Le 03/06 SPO / St Louis à 19h30

Partenaires

thillard & duhamel

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

9 mai 2011 1 09 /05 /mai /2011 16:31

Les championnats du Monde ont débuté hier à Rotterdam (Pays-Bas). Marko (n°154 mondial), y participe avec la sélection Serbe.

En simple, notre Rouennais a terminé premier de poule.                                            Victoire face à SKUCAS Matas (n°1106) 4/1.                                                        Victoire face à KENJAEV Zokhid (n°903) 4/2.

Avant de rejoindre le tableau principal avec les têtes de séries, Marko doit sortir du tour préliminaire où il rencontre le portugais SILVA Andre (n°335), le 9 mai à 17h30.

 

En double mixte, Marko est associé à la n°92 mondiale ERDELJI Ana-Maria, étant tête de série ils n'ont pas participé au tour préliminaire. En 1/128e de finale, ils seront opposés aux Macédoniens NI Igor (n°670) et BLIZINET Olga (n°281), le 9 mai à 19h45.

 

En double messieurs, il est associé à KARAKASEVIC Aleksandar (n°89). Ils sont aussi tête de série, ils rencontrent KONECNY Tomas (n°88) et SIRUCEK Pavel (n°130) le 10 mai à 16h30 en 1/64e de finale.

 

Bremen 165

   
Partager cet article
Repost0

commentaires